понедельник, 31 октября 2016 г.

Мимо Земли пролетел крупный астероид



Ученые NASA сообщили о крупном астероиде, который пролетел этой ночью мимо Земли. Сообщение о его приближении к нашей планете было передано Центром малых планет.

суббота, 29 октября 2016 г.

Американскими астрофизиками обнаружена редчайшая звездная система



Американскими астрофизиками при помощи чилийской обсерватории ALMA была обнаружена редчайшая система, состоящая из трех звезд.

Объект, который ученые классифицировали как L1448 IRS3B, состоит из двух очень молодых солнц, находящихся в центре газопылевого диска. Также в данную звездную систему входит еще одна более старая звезда. Астрономы предполагают, что наблюдаемая структура диска является крайне нестабильной.

пятница, 28 октября 2016 г.

Ученые впервые увидели зиму на Титане



Американский космический зонд Cassini не так давно передал на Землю сделанные фотографии, на которых запечатлена зима на южном полюсе Титана.

Об этом рассказали исследователи на официальном сайте американского космического агентства NASA.

среда, 26 октября 2016 г.

Ученые поведали об опасных последствиях колонизации Марса



Перед началом колонизации Марса стоит подумать о способности человека справляться с нагрузками, которые возникают после долгосрочного пребывания в космосе.

Ученые сообщили, к чему приведет колонизация и заселение Марса. Прежде всего нужно думать о способности человека справляться с нагрузками, которые возникают после долгосрочного пребывания в космосе.

четверг, 20 октября 2016 г.

Ученые установили, откуда взялся Мордор на Хароне



Команда ученных, которая работает в рамках исследовательской миссии New Horizon и занимается изучением Плутона и его спутников, объяснила происхождение загадочного региона Мордор на Хароне.

Об этом сообщил ресурс "Мировое ревю".

понедельник, 10 октября 2016 г.

На недавно открытой планете Проксима b, вполне возможно, существует жидкий океан



Французскими планетологами обнаружены предпосылки существования жидкого океана на недавно отрытой планете Проксима Центавра b. А это может указывать на наличие жизни на планете. 

Об этом сообщил ресурс "Интересные новости", сославшись на статью исследователей, которая была опубликована на ресурсе arXiv.org.