понедельник, 17 марта 2014 г.

В ближайшее время центральная сверхмассивная дыра нашей Галактики поглотит облако газа.




В ближайшие полгода в центральной части нашей Галактики, по мнению ученных, произойдет событие, к которому ведут подготовку с особой тщательностью и вниманием астрономы практически всего мира. В ядре Млечного Пути, по расчетам астрофизиков, на протяжении ближайших шести месяцев произойдет процесс, в ходе которого газовое облако будет поглощено центральной сверхмассивной черной дырой ядра нашей Галактики. Об этом сообщает интернет ресурс «Интересные новости» в своем еженедельном дайджесте.

Ранее данный процесс предсказывался астрономами исключительно в теоретическом плане, но теперь появилась возможность провести его естественное наблюдение и фиксацию земными телескопами. 

Для осуществления этой задачи астрономы должны согласовать настройки и ориентирование имеющихся в настоящее время в их распоряжении радиотелескопов. В дополнению к фиксации грядущего астрономического события, с помощью данных исследований, астрономы хотят понять причины отсутствия относительной активности сверхмассивной черной дыры в центре нашей галактики, которое наблюдается в последнее время.

1 комментарий:

  1. Теория гравитации И.Ньютона принципиально не работает и космос свободен от такого явления как Чёрные дыры, которые в свою очередь обоснованны свойствами гравитации по И.Ньютона. Пример теоретического бреда возведённого в ранг мировой религиозной культуры и только.
    Наша Галактика, особенно её центр является источником гравитационной подпитки
    всех планет и их спутников (да и самого Солнца). Но никак не центром непрерывного и всеобщего поглощения от фотонов и до вещества. Поэтому узор галактических рукавов миллиарды лет стабилен и упорно сохраняет при вращении свою уплощённую форму и объём. А это ещё одно доказательство долговременной тупости (более 360 лет) теории гравитации И.Ньютона.

    ОтветитьУдалить