среда, 27 октября 2021 г.

Пролёт яркого болида в небе над США попал в прямой эфир телепередачи (видео)


Яркий метеороид пролетел, в буквальном смысле слов, в прямом эфире одной из утренних передач одного из американских региональных телеканалов. А раз так, то мы не можем пройти мимо этого события и сегодня кратко расскажем Вам о нем. 

Случилось это ранним утром 23 октября 2021 года примерно в 6 часов и 15 минут по времени Восточного побережья над Северо-Восточными штатами США. О быстром пролете яркого огненного шара в небе сообщило более трех сотен очевидцев из американских штатов Нью-Йорк, Нью-Гемпшир, Вермонт, Мэн, Массачусетс и Коннектикут, а также канадских провинций Квебек и Онтарио. И это, если, конечно же, не считать телезрителей, которым посчастливилось наблюдать происходящее в прямом эфире. 

Вспышка не сопровождалась каким-либо взрывом или хлопком, что может говорить о довольно значительной высоте, на которой сгорело это космическое тело в атмосфере. 


Американское метеорное общество, как всегда в подобных случаях, сообщает о том, что причиной вспышки стал космический камень, вошедший в атмосферу Земли со скоростью около 60 000 километров в час и разрушившийся на высоте порядка 45-50 километров к северо-западу от городка Уилмингтон в штате Нью-Йорк. 

Со значительной долей уверенности можно говорить о том, что фрагменты метеороида не достигли земной поверхности, а значит – перед нами классический болид. 

О массе и размерах космического тела, вошедшего в атмосферу Земли, а также о пострадавших и ущербе не сообщается. 


Комментариев нет:

Отправить комментарий