суббота, 13 октября 2018 г.

ESA готовит миссию BepiColombo на Меркурий


Космический корабль BepiColombo скоро отправится в сложное путешествие на самую внутреннюю планету Солнечной системы - Меркурий. Это будет одно из самых сложных путешествий, когда-либо выполнявшихся миссиями в Центре управления SOC.

Запуск миссии назначен на 20 октября. До этого времени диспетчеры, возглавляемые Эльзой Монтаньон, в настоящее время заняты подготовкой к тому, что станет первой миссией Европейцев к Меркурию - самой маленькой и наименее изученной планете Солнечной системы.
"Команда провела месяцы, имитируя уникальное и сложное путешествие BepiColombo", - объясняет Эльза.
BepiColombo - совместная миссия ESA и Японского агентства аэрокосмических исследований (JAXA). Миссия состоит из двух научных модулей: орбитального аппарата (MPO) и магнитосферного аппарата JAXA (MMO).

Модуль Mercury Transfer Module (MTM), созданный ESA, доставит аппарат к Меркурию, используя комбинацию солнечных электрических и стандартных двигателей.

После его прибытия к планете в 2025 году он пробудет не менее года на орбите, собирая данные о составе, плотности, магнитном поле и экзосфере Меркурия, а также исследуя взаимодействие планеты с солнечным ветром.
«Чтобы добраться до Меркурия, космический корабль сделает серию из девяти кругов вокруг Солнца (девять миллиардов километров в течение семи лет): рядом с Землей один раз, с Венерой дважды, а рядом с Меркурием шесть раз», - объясняет Андреа Аккомаццо, директор по полетам миссии BepiColombo.

Комментариев нет:

Отправить комментарий