среда, 10 октября 2018 г.

Ричард Брэнсон заявил, что его компания Virgin Galactic начнет осуществлять космические полеты в течение нескольких недель


Британский предприниматель Ричард Брэнсон (Richard Branson) заявил, что его компания Virgin Galactic проведет свой первый космический полет «в течение нескольких недель, а не месяцев».

Выступая перед CNBC в Сингапуре, основатель Virgin Galactic заявил, что компания «более чем близка» к началу своей первой миссии в космос и что он сам надеялся кратко покинуть Землю в течение «месяцев не лет».
«Мы будем в космосе с людьми не слишком долго после старта», - добавил он.
Компания Virgin Galactic Брэнсона соревнуется с компанией создателя «Амазона» Джеффа Безоса Blue Origin, чтобы запустить свой первый пассажирский рейс в космос.

Обе компании будут предлагать клиентам небольшой полет в невесомости, который продлится всего несколько минут и будет проходить за воображаемой границей между нижними слоями атмосферы и космосом, то есть, за линией Кармана, на 100 километрах (62 мили).

На этой высоте небо выглядит темным, и кривизна Земли четко просматривается.

Первые космические туристы, посетившие Международную космическую станцию ​​(МКС) в 2000-х годах, заплатили десятки миллионов долларов за эту привилегию.

Брэнсон сказал, что предлагаемая цена в размере 250 000 долларов на билет Virgin Galactic позволит тем, кто мечтал полететь в космос.

В завершении Брэнсон выразил надежду на то, что цена космического полета снизится примерно до 40 или 50 тысяч долларов США в течение следующего десятилетия.

Комментариев нет:

Отправить комментарий